» » » В Донецке сторонники федерализации объявили всеобщую мобилизацию

В Донецке сторонники федерализации объявили всеобщую мобилизацию

4-08-2018, 05:14

В Донецке сторонники федерализации объявили всеобщую мобилизацию


Донецк, Апрель 24 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – В связи с боевыми действиями украинских военных, которые проводят спецоперацию в Славянске Донецкой области, глава комитета по СМИ так называемой Донецкой народной республики Александр Хряков объявил всеобщую мобилизацию единомышленников, передают РИА «Новости».

«Призываем всех жителей Донбасса встать на защиту Донбасса. Объявлена всеобщая мобилизация. Место сбора – представительство Донецкой народной республики в Донецке, здание облгосадминистрации, первый этаж», – заявил Хряков. Кроме того, он добавил, что намерен обратить за помощью к российскому народу.

Между тем, бойцы народной самообороны Славянска с помощью подкрепления из Красного Лимана отбили наступление украинских военных, участвующих в силовой спецоперации на въезде в город, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

«Колонна бронетехники отступила. Ополченцы получили подкрепление из города Красный Лиман. Добровольцы – даже безоружные – продолжают прибывать на стратегический пункт», – говорится в распространенном сообщении. По некоторым данным, бронетехника силовиков отведена, но сами военные могли рассредоточиться поблизости от блокпоста.

Руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко назвала Ситуацию в Славянске Донецкой области неконтролируемой. «В Славянске ситуация сейчас неконтролируемая и то, что там происходит – это все на совести тех людей, которые с оружием терроризируют местное население», – заявила Остапенко.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: