» » » СМИ: На двух блокпостах повстанцев в Славянске идут бои

СМИ: На двух блокпостах повстанцев в Славянске идут бои

22-08-2016, 09:30

СМИ: На двух блокпостах повстанцев в Славянске идут бои


Славянск, Апрель 24 (Новый Регион, Наталья Петрова) – В городе Славянске Донецкой области в результате перестрелки 2 человека погибли, есть раненые, сообщает издание Slavgorod.

По сведениям издания, в четверг утром между Славянском и Святогорском была обнаружена группа вооруженных людей. С блокпоста сторонников федерализации Украины туда выдвинулась мобильная группа. Из лесополосы по ополченцам был открыт огонь.

По предварительным данным в результате перестрелки погибли двое представителей самообороны погибли. Об этом сообщила пресс-секретарь самопровозглашенного мэра Славянска Вячеслава Пономарева Стелла Хорошева. Представители самообороны сообщили об одном погибшем и одном раненом. Согласно имеющейся информации, около 9:30 в больницу имени Ленина поступил мужчина с огнестрельным ранением. Сейчас врачи борются за его жизнь.

Издание отмечает, что мобильная связь в городе вновь работает с перебоями. В небе кружат вертолеты.

В то же время корреспондент «Газеты.Ru» сообщает, что перестрелка идет на двух блокпостах под Славянском. По данным издания, в перестрелке на блокпосте «Комбикорм» участвуют военнослужащие. В районе боя замечены БТР, два из них стоят на дороге, два – в поле.

На блокпосте у трассы Харьков – Ростов «БЗС» также идет боестолкновение. Из находящейся рядом школы эвакуированы дети. Местные жители сообщают как минимум о шести погибших, но эти данные официально не подтверждены.

С прошлой недели Славянск стал одной из горячих точек юго-востока Украины. В ночь на воскресенье, 20 апреля, на одном из блокпостов города, возведенных силами самообороны, произошла перестрелка, в результате которой есть погибшие и раненые. Накануне киевские власти заявили о возобновлении «антитеррористической операции» на востоке Украины, прерванной на время Пасхи.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: