» » » Российских геймеров массово банят из-за политики России в отношении Украины

Российских геймеров массово банят из-за политики России в отношении Украины

25-07-2018, 14:31

Российских геймеров массово банят из-за политики России в отношении Украины

Любители игры Battlefield 4 сообщают, что за последние два месяца участились случаи блокирования доступа к серверам популярного военного шутера для игроков из России, сообщает itexpert.org.ua

Доступ к некоторым серверам популярной игры объясняется негативной политикой России в отношении Украины. Попытки присоединиться к игре на некоторых иностранных серверах зачастую сопровождаются сообщениями: «Свободная Украина! Нет захватчикам!», «Российским оккупантам вход запрещен», «Путлер Капут» и другими.

При этом издатель Battlefield 4, американская компания Electronic Arts, не обладает правами на допуск к серверам игры, так как предоставляет их в аренду частным лицам. Лишать права на доступ к серверу может только арендатор сервера. Чаще других на свои серверы не пускают арендаторы из США, Германии и Нидерландов.

Российские игроки также сообщают о негативном отношении к себе со стороны иностранных любителей шутера. В частности, на форуме Battlefield 4 один из пользователей пишет: «Меня вообще на серверах банили только за то, что я русский! Обычно на западных серверах, по типу Германии, Финляндии, Нидерланды, США. Было такое что играли взводом и говорили в чате по русски, на американском сервере. Итог: забанили весь взвод», - пишет на форуме один из игроков Battlefield 4.

Пользователи также сообщают о многочисленных словесных баталиях между игроками из разных стран в чате игры в связи с украинским кризисом. Причиной жарких споров зачастую называют и молодой возраст российских «интернет-бойцов». Невзирая на возрастные ограничения к игре +18, в Battlefield 4 играет масса пользователей зачастую намного моложе этого возраста.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: