» » » Медведеву понравился Магадан

Медведеву понравился Магадан

29-06-2016, 00:10

Медведеву понравился Магадан


Магадан, Апрель 24 (Новый Регион, Ольга Радько) – Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду побывал в Магадане, где встретился с руководством региона и провел совещание по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса страны.

Во время беседы с губернатором Владимиром Печеным глава правительства подчеркнул, что с его прошлого приезда в городе произошли положительные изменения, особенно в центре, сообщает «Российская газета».

Владимир Печеный в свою очередь рассказал, что в области строится много новых спортивных сооружений, открыт сосудистый центр, благодаря которому снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, дети в возрасте от трех до семи лет практически полностью обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Глава региона попросил содействия в строительстве нового родильного дома в Магадане. Премьер согласился обсудить этот вопрос.

На совещании по развитию рыбохозяйственного комплекса Медведев отметил, что отрасль в последние годы демонстрирует позитивную динамику. По его словам, необходимо добиться достижения доли отечественной рыбной продукции на внутреннем рынке в размере не менее 80 процентов.

Напомним, что в среду Дмитрий Медведев начал рабочую поездку по Дальнему Востоку. Помимо Магаданской области он планирует посетить Еврейскую автономию и Хабаровский край, где проведет заседание правительственной комиссии.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: