» » » МВД РФ не хватает денег на создание полиции в Крыму

МВД РФ не хватает денег на создание полиции в Крыму

29-10-2018, 05:24

МВД РФ не хватает денег на создание полиции в Крыму


Москва, Апрель 23 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – МВД РФ ищет деньги на Крым. В связи с этим ведомство обратилось к депутатам Госдумы за помощью. Речь о миллиардах – точная сумма не называется, как и объем дефицита: данные содержатся в закрытой части государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн.

По информации замминистра внутренних дел России Аркадия Гостева, в Крыму и Севастополе должно быть 15 500 сотрудников полиции и 3600 служащих внутренних войск. Реальная численность крымской милиции сейчас не превышает 12 000 человек, но ее планируется увеличить – ранее в крымской милиции не существовало многих подразделений, имеющихся в российской полиции: отдела дознания, управления оперативно-розыскной информации и др. Кроме того, крымским полицейским планируется поднять зарплату примерно вдвое, что потребует до 10 млрд рублей в год дополнительно. Финансирование на 3000 сотрудников найдено по решению президента РФ Владимира Путина, остальное надо искать, пишут «Ведомости».

Ситуацию ухудшает госпрограмма «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», которая была утверждена правительством в январе и скорректирована в середине апреля с сокращениями. Документ предусматривает существенное сокращение финансирования всей российской полиции в 2014-2020 гг. (на 68,2 млрд рублей в первые три года и на 568,4 млрд в 2017-2020 гг.). Как отмечает издание, это приведет к новым увольнениям сотрудников и «крушению организационной структуры» (работающим до сих пор не проиндексировали зарплату). Дефицит бюджета МВД только по открытой части госпрограммы (7,4 трлн рублей) сейчас составляет 23%, по закрытой ситуация еще тревожнее. В таком случае будет доработано и без того критическое заключение комитета по безопасности.

Госпрограмма обеспечения общественного порядка – это фактически все бюджетные ассигнования на МВД, ее сокращение означает уменьшение финансирования всех ключевых направлений работы полиции, говорит источник в центральном аппарате министерства.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: