» » » В Госдуме подтвердили запрет на выезд заграницу сотрудникам МВД и ФСКН

В Госдуме подтвердили запрет на выезд заграницу сотрудникам МВД и ФСКН

12-08-2016, 02:01

В Госдуме подтвердили запрет на выезд заграницу сотрудникам МВД и ФСКН


Москва, Апрель 23 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Руководителям Министерства внутренних дел и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ запрещен выезд за рубеж, сообщил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

«Относительно выезда за рубеж для МВД: согласно телеграмме замминистра Герасимова, начальникам органов (УМВД) запрещен выезд во все страны с частными целями. Для личного состава, в том числе гражданским, ограничен выезд в 120 стран. Каждый выезд с индивидуального разрешения руководителя. То же касается и ФСКН. Говорят, запрет последует и для ФСИН. В ФМС – нет. Сотрудники тысячами сдают путевки, купленные на майские праздники», – пишет Хинштейн в своем микроблоге.

Впрочем, эксперты считают, что запрет может коснуться не только руководителей, но и рядовых сотрудников правоохранительных органов, а также всех госслужащих, пишет РБК. По мнению политолога Евгения Минченко, ограничения на выезд для силовиков может подстегнуть развитие российских курортов. «Это даст большой рост потока отдыхающих в Крыму и Сочи», – поддерживают эксперта в Минтранспорте.

Бывший депутат Госдумы, полковник ФСБ в запасе Геннадий Гудков отмечает, что сотрудникам МВД и других ведомств придется выбирать, «остаться на работе на государство, приносящей им сверхдоходы, или предпочесть свободно перемещаться по миру».

Ссылка по теме:

Российские силовики станут невыездными http://nr2.ru/moskow/494990.html


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: