» » » Навальному присудили 300 тысяч рублей штрафа за клевету

Навальному присудили 300 тысяч рублей штрафа за клевету

25-06-2017, 12:46

Навальному присудили 300 тысяч рублей штрафа за клевету


Москва, Апрель 22 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Суд приговорил Алексея Навального к штрафу в 300 тысяч рублей за оскорбление муниципального депутата Алексея Лисовенко. Оппозиционер признан виновным по части 1 статьи 128.1 УК РФ – клевета, передает РАПСИ.

Лисовенко подал на политика в суд в начале апреля. Поводом стала запись в Твиттере Навального, где депутат назван «наркоманом». Такого эпитета Лисовенко удостоился после того, как обратился в Генпрокуратуру с запросом об условиях содержания оппозиционера под домашним арестом. Навальному запрещено пользоваться интернетом, но его аккаунты в соцсетях по-прежнему обновляются: их ведут жена политика и его сторонники. Однако Лисовенко уверен, что Навальный сам пишет посты.

В своем заявлении в суд Лисовенко сообщил, что Навальный «продолжает общаться со своими сторонниками с помощью социальной сети Twitter, и позволил себе высказывания заведомо ложного характера, в которых беспочвенно обвиняет Алексея Лисовенко в заболевании наркоманией».

Под домашним арестом Алексей Навальный по «делу «Ив Роше». Политик и его брат Олег обвиняются в хищении денежных средств «Ив Роше Восток» в сумме более 26 миллионов рублей.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: