» » » В Москве «маг» получил 23 года за три смертельных «обряда» с помощью героина

В Москве «маг» получил 23 года за три смертельных «обряда» с помощью героина

18-02-2017, 20:33

В Москве «маг» получил 23 года за три смертельных «обряда» с помощью героина


Москва, Апрель 22 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве вынесен обвинительный приговор «потомственному магу-целителю» Георгию Мартиросяну за три убийства, замаскированные под передозировку наркотиками. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Он признан виновным по статьям «убийство двух и более лиц», «разбой» и «незаконный оборот наркотиков».

Приговором суда Мартиросяну назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевших на компенсацию морального вреда в размере 15 млн рублей, а также взыскал с Мартиросяна около 8 млн рублей для возмещения материального вреда.

Установлено, что Мартиросян, называвший себя потомственным частнопрактикующим магом-целителем, «рекламировал» свои услуги на сайте в интернете. Наибольшей популярностью пользовался обряд по увеличению денег. Обязательным условием его осуществления было наличие крупных сумм денег. Во время «обряда» Мартиросян подсыпал в напиток клиентам лекарственные средства и сильнодействующие вещества. Затем, пользуясь их беспомощным состоянием, вводил смертельную дозу героина. Так «маг» убил и ограбил трех женщин.

Одна из потерпевших, 21-летняя модель из Нижнего Новгорода, пыталась «увеличить» деньги, предназначенные для покупки машины. В конце сентября 2011 года ее тело было обнаружено в квартире одного из домов на улице Красная Пресня Москвы. Потерпевшие по второму эпизоду, 38-летняя женщина и ее 21-летняя дочь приехали в Москву из Краснодара и собирались приобрести собственное жилье. Их тела были обнаружены в квартире на улице Нижегородской Москвы в конце января 2012 года. Таким образом, Мартиросян похитил ювелирные изделия, а также деньги в размере 6,5 млн рублей.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: