» » » Медведев снова объявил о необходимости сократить число чиновников – ещё на 10%

Медведев снова объявил о необходимости сократить число чиновников – ещё на 10%

28-03-2017, 16:39

Медведев снова объявил о необходимости сократить число чиновников – ещё на 10%


Москва, Апрель 22 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Чиновников в России должно стать меньше еще на десять процентов, заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев

«Некоторое время назад я уже принимал решение о сокращении аппарата на 20 процентов. Оно было выполнено, но проблема решается более медленно, чем мы планировали. Предлагаю подумать над сокращением чиновничьего аппарата еще на 10 процентов как в регионах, так и на федеральном уровне», – сказал он, выступая перед депутатами Госдумы с отчетом о работе правительства.

Медведев считает, что Россия становится все более открытой в плане отношений между чиновниками и гражданами или бизнесом. «Многие результаты деятельности правительства достигнуты благодаря современным механизмам гражданского участия в госуправлении. Прежде всего, речь об Открытом правительстве, которое позволяет на стадии подготовки государственных решений провести их всестороннюю экспертную оценку», – уверен премьер.

Указ о сокращении чиновничьего аппарата Медведев подписывал в 2010 году. Согласно документу, численность госслужащих должна сократиться не менее чем на 5% до марта 2011 года, на 10% еще через год, и к марту 2013 года – не менее чем на 20%.

Вместе с тем, как указывают эксперты, этот указ выполняется формально. Зачастую министерства и ведомства создают новые, «фиктивные» рабочие места, которые на самом деле никто не занимает. Когда приходит срок планового сокращения аппарата, именно эти ставки убираются из штатного расписания.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: