» » » В Госдуме демонтировали выставку о Жириновском

В Госдуме демонтировали выставку о Жириновском

25-01-2018, 00:11

В Госдуме демонтировали выставку о Жириновском

Госдума отменила и демонтировала выставку, посвященную руководителю фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому. Об этом сообщает РИА Новости.


Экспозиция из портретов Жириновского в разных позах и обличьях — вплоть до Жириновского-Аватара — открылась накануне, 21 апреля. Но в тот же день совет Думы рекомендовал спикеру палаты и регламентному комитету демонтировать выставку из-за оскорблений, которые политик позволил себе в адрес беременной журналистки в пятницу, 18 апреля.


18 апреля во время подхода к прессе лидер либерал-демократов, известный эпатажными выходками, в ответ на вопрос журналистки МИА «Россия сегодня» начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившуюся за нее коллегу из «Интерфакса». После инцидента беременная корреспондентка была госпитализирована. Журналисты парламентского пула связывают это с тем, что Жириновскому стало известно о негласно объявленном ему бойкоте со стороны представителей СМИ, аккредитованных в нижней палате парламента. Они договорились уходить с пресс-подхода при появлении там Жириновского.


Как сообщает «Интерфакс», сам Жириновский впервые за долгое время утром во вторник, 22 апреля, не пришел на утренний пресс-подход, который обычно проводится перед пленарным заседанием Госдумы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: