» » » Глава Якутии ушел в отставку и будет избираться на новый срок

Глава Якутии ушел в отставку и будет избираться на новый срок

8-05-2017, 10:58

Глава Якутии ушел в отставку и будет избираться на новый срок

Президент РФ Владимир Путин принял просьбу главы Республики Саха-Якутия Егора Борисова о досрочном сложении полномочий и сообщил, что подпишет указ о его назначении исполняющим обязанности главы региона до выборов на этот пост в сентябре, сообщает «Интерфакс».


Решение об участии в досрочных выборах Егоров объяснил тем, что «сегодня политическая сфера РФ совершенствуется, появляются определенные требования у избирателей относительно того, что руководитель должен быть эффективным и ответственным, поэтому получить вотум доверия было бы полезно и эффективно».


Путин со своей стороны отметил, что «проблем в республике еще много, но за время вашей работы вы многое сделали, движение вперед очевидно».


«Буду просить вас до выборов в сентябре исполнять обязанности главы республики», — сказал Путин Борисову, добавив, что подпишет соответствующий указ в ближайшее время.


Говоря об обстановке в Якутии, Борисов, занимающий свой пост уже четыре года, заявил, что в экономике и социальной сфере ситуация стабильная. «В политическом и межнациональном плане у нас тоже все стабильно», — добавил он.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: