» » » Приморский поселок Крым стал местом боев японских телевизионщиков

Приморский поселок Крым стал местом боев японских телевизионщиков

30-05-2017, 13:42

Приморский поселок Крым стал местом боев японских телевизионщиков


Владивосток, Апрель 21 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Скандал разгорелся вокруг поселка Крым в Приморском крае, сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» местные журналисты.

На прошлой неделе, во вторник, 15 апреля, в правоохранительные органы ЗАТО Фокино поступило сообщение о том, что напротив пирсов с военными кораблями и техникой у одного из разрушенных зданий поселка Крым люди в военной форме с автоматами, среди которых несколько иностранцев азиатской внешности, снимают что-то на видеокамеру.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов выяснила, что японский режиссер Кумакири Кадзуёси снимает кино. Как объяснил сотрудникам полиции Кумакири Кадзуёси, в сюжете его фильма: у старика умерла жена и тот решил перевезти ее к морю и похоронить там, так как это было ее давней мечтой.

На вопрос, какое отношение имеют приморские актеры в военной форме, вооруженные макетами автоматов, да еще и с окровавленным гримом, к сюжету фильма, японский режиссер, так и режиссер с российской стороны Дмитрий Шевцов ответить не смогли. На вежливую просьбу покинуть поселок Крым, который является режимной территорией, оба режиссера ответили отказом. Более того, Шевцов пояснил, что не знал о том, что поселок Крым – закрытая территория. Он указал на то, что разрешение на съемки им дал губернатор края Владимир Миклушевский. Также Шевцов уточнил, что фильм будет показан только в Японии.

При этом снимающиеся в фильме актеры рассказали, что участвуют в фильме, который можно было охарактеризовать, как «нереальную реальность о вооруженном конфликте на территории одного государства».

Почему «дедушка с солдатами» хоронит свою бабушку на фоне воинской части, военных кораблей и административных зданий с надписью «Крым», режиссеры ответа дать не смогли

После этого на помощь полицейским пришли представители Тихоокеанского флота (ТОФ), чья часть базируется в поселке Крым. Было принято решение поднять воинскую часть «В ружьё», после чего съемочная группа вынуждена была покинуть территорию.

В настоящее время проходит разбирательство в данном деле, им занимается Приморская военная прокуратура.

Справка: Фокино, в состав которого входит Крым – закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) – городской округ, в пределах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, военные и иные объекты, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: