» » » Россия получила чек на 457,9 млн долларов от NASA

Россия получила чек на 457,9 млн долларов от NASA

11-10-2018, 02:15

Россия получила чек на 457,9 млн долларов от NASA


Москва, Апрель 22 (Новый Регион, Ольга Радько) – «Несмотря на текущие санкции, Россия готова получить значительное денежное вливание от правительства США», – передает The Washington Post.

«NASA недавно возобновило контракт, позволяющий России перевозить американских астронавтов на МКС», – говорится в статье.

США фактически передают России чек на 457,9 млн долларов за ее услуги – шесть мест на российском космическом корабле «Союз», тренировку и подготовку к старту и ограниченные перевозки грузов на МКС и назад, уточняет автор статьи Кэти Зезима, цитирует которую InoPressa.

«NASA сотрудничает с частными компаниями, в том числе Space-X и Orbital Sciences, чтобы разработать ракеты, которые смогут посылать астронавтов в космос с американской территории. Но из-за бюджетных баталий в Конгрессе они не будут запущены, по крайней мере, до 2017 года», – сообщает издание.

«Однако установки в Конгрессе меняются, на фоне того как многие осознают, как много денег NASA отдает России», – отмечает автор.

«NASA надеется на то, что Конгресс одобрит бюджетный запрос президента на будущий год, так что мы сможем отправлять наших астронавтов с территории США и не будем вынуждены делать дополнительные закупки у русских», – отметил Дэвид Уивер, помощник начальника отдела коммуникаций NASA.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: