» » » Социологи сформулировали условия любви к Ленину

Социологи сформулировали условия любви к Ленину

28-01-2019, 00:58

Социологи сформулировали условия любви к Ленину


Москва, Апрель 21 (Новый Регион Алексей Усов) – Накануне 144-го дня рождения Владимира Ульянова социологи «Левада-центра» вывели некоторые закономерности в отношении населения РФ к «вождю мирового пролетариата». Впервые за последние годы больше половины населения отозвалось положительно о роли Ленина в стране. В основном, симпатию к Ленину проявляли пожилые селяне и люди с неполным средним образованием.

Исследование об отношении населения к роли Ленина в истории нашей страны проводится «Левада-центром» в течение уже многих лет. Данные 2014 года подтвердили ежегодно наблюдаемое социальное размежевание между сторонниками и противниками Ленина.

Больше всего сторонников Ленина зафиксировано социологами среди пенсионеров, их 62%. среди участников опроса старше 55 лет с симпатией к «вождю мирового пролетариата» относится 54%. Наибольший процент (57%) сторонников Ленина был найден среди граждан, которые не получили даже полное среднее образование. Среди людей с высшим образованием и высоким потребительским статусом оказалось лишь 35% сторонников Ленина.

Большая часть населения, которая до сих пор положительно оценивает роль ленина была обнаружена в российской глубинке. Особенно – в сельской местности – 64%. Среди москвичей 74% отрицательно отозвались о роли Ленина в истории России.

Всего положительно роль Ленина оценили 51% респондентов. Из них 13% считают, что Ленин в истории нашей страны сыграл «целиком положительную роль» и 38% отметили его участие как «скорее положительное». Строго отрицательно оценили Ульянова в истории 5%, и 21% – «скорее отрицательно».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: