» » » В Госдуме срочно демонтируют посвященную Жириновскому выставку

В Госдуме срочно демонтируют посвященную Жириновскому выставку

17-11-2016, 00:12

В Госдуме срочно демонтируют посвященную Жириновскому выставку


Москва, Апрель 21 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Из холла Госдумы уберут выставку, посвященную лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, который вновь оказался в центре скандала с оскорблением журналистов. Экспозиция была сделана в связи с его днем рождения. Решение о ее ликвидации принял сегодня Совет Думы.

«Комитет Госдумы по регламенту предложил Совету палаты принять решение о демонтаже этой выставки в связи с инцидентом, вызвавшем широкий общественный резонанс», – сообщил «Интерфаксу» глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

В пятницу, 18 апреля, во время пресс-подхода перед началом пленарного заседания Госдумы Жириновский оскорбил беременную журналистку агентства «Россия сегодня», а затем корреспондента «Интерфакса», которая вступилась за коллегу. Гнев политика вызвал вопрос об ответных санкциях России в связи с ограничением на въезд в Украину граждан РФ.

Позднее Жириновский извинился перед корреспондентами. «Россия сегодня», тем не менее, планирует подать на него в суд. Думская комиссия по этике рассмотрит поведения лидера ЛДПР в среду, максимум, что ему грозит – это лишение слова на месяц.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: