» » » Россия будет пресекать попытки начать гражданскую войну в Украине - Лавров

Россия будет пресекать попытки начать гражданскую войну в Украине - Лавров

23-03-2018, 17:26

Россия будет пресекать попытки начать гражданскую войну в Украине - Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не допустит развязывания кровопролитного конфликта в Украине.

"Все больше и больше звучат призывы к России спасти их от этого беспредела. Нас ставят в очень сложное положение", - сказал Лавров 21 апреля на пресс-конференции в Москве.

"Тот, кто сознательно ведет линию на развязывание гражданской войны, надеясь, видимо, спровоцировать большой, серьезный кровопролитный конфликт, занимается преступной политикой. И мы будем эту политику не только осуждать, но и пресекать", - заявил министр.

Нападение на блокпост народного ополчения в пригородах Славянска говорит о нежелании властей в Киеве контролировать экстремистские силы, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Это преступление, которое на руку только тем, кто хочет перечеркнуть выполнение женевских договоренностей, и все указывает на то, что киевские власти не могут, а, может быть, не хотят контролировать экстремистов, которые продолжают заказывать музыку", - сказал Лавров.

"Вместо того, чтобы осознать ответственность за происходящее, и киевские власти, и их покровители, кто привел их к власти, прежде всего США и западноевропейские страны, пытаются во всем обвинять РФ, выдумывают все мыслимые и немыслимые аргументы", - заявил глава МИД РФ.

В ночь на воскресенье неизвестные на четырех машинах обстреляли баррикаду в селе Былбасовка в пригороде Славянска, а в центре города неизвестные ранили из автомата двух местных жителей. Данные о жертвах разнятся: МВД Украины говорит об одном убитом и трех раненых, ополченцы заявляют о троих погибших и двух пострадавших со своей стороны, а точные потери со стороны нападавших до сих пор неизвестны.

Ситуация в городе напряженная. Продолжают оставаться захваченными здания городского отдела милиции и горотдела СБУ, неизвестные также 15 апреля установили 7 блокпостов.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: