» » » На Ставрополье под угрозой закрытия более 200 кадетских классов

На Ставрополье под угрозой закрытия более 200 кадетских классов

29-12-2018, 23:07

На Ставрополье под угрозой закрытия более 200 кадетских классов


Ставрополь, Апрель 21 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Глава Комитета по безопасности и делам казачества краевой Думы Петр Марченко заявил, что согласно федеральному закону «Об образовании» прокуратура может закрыть 211 казачьих кадетских классов в школах Ставропольского края, сообщает «Кавказский Узел».

Как стал известно, с 1 сентября прошлого года вступил в силу федеральный закон «Об образовании», который не предусматривает кадетские классы в общеобразовательных учреждениях.

«Все эти классы с полгода как незаконны, и краевой прокурор вправе внести предупреждение о запрете их работы. Это будет колоссальная травма для детей, которые сознательно, с любовью обучаются в этих классах. Там и дисциплина выше по сравнению с обычными классами, и заболеваемость ниже среди учеников, и успеваемость лучше, в вузы поступает свыше 90 процентов выпускников», – отметил Марченко на межрегиональной конференции «Современное казачество Северного Кавказа: новое качество».

По словам депутата, спасти кадетские классы можно с помощью законопроекта, который в настоящее время находится на рассмотрении ставропольских парламентариев. Далее документ будет представлен на рассмотрение депутатам Госдумы РФ, в качестве поправок в федеральный закон «Об образовании».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: