» » » В Белгороде вооруженный мужчина захватил заложников в лишенном лицензии банке «Западный»

В Белгороде вооруженный мужчина захватил заложников в лишенном лицензии банке «Западный»

27-05-2017, 02:53

В Белгороде вооруженный мужчина захватил заложников в лишенном лицензии банке «Западный»


Белгород, Апрель 21 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Белгороде неизвестный мужчина, вооруженный карабином «Сайга», захватил заложников в белгородском подразделении московского банка «Западный», у которого в понедельник ЦБ отобрал лицензию. По предварительным данным, захватчик требует выдать ему 25 млн рублей. Со злоумышленником ведутся переговоры.

По информации региональных правоохранительных органов, в 10:45 мск в полицию поступило сообщение о том, что в здание банка вошел вооруженный мужчина. Налетчик захватил в заложники, по одним данным, троих человек, по другим сведениям – четырех граждан, и потребовал 25 млн рублей.

Личность захватчика выясняется. Очевидцы рассказали, что ему на вид около 55 лет. Сообщается, что он вошел в банк с охотничьим карабином «Сайга». Предположительно, мужчина является клиентом банка и владеет векселями на несколько миллионов рублей, уточняет «Бел.ру».

Сотрудники полиции и спецслужб оцепили квартал на улице Преображенской, где расположен банк. В данный момент с налетчиком ведутся переговоры. По сообщению очевидцев, движение транспорта в районе происшествия перекрыто.

Как сообщал «Новый Регион», Центробанк РФ с 21 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО «Банк «Западный» (Москва). Этот банк занимает 142 место в банковской системе России по размеру активов, является участником системы страхования вкладов. Банк России сообщил о выявленных фактах существенной недостоверности отчетных данных кредитной организации. Банк не исполнил требование надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, а руководство и собственники банка не приняли меры по его оздоровлению.

Банк «Западный» основан в 1993 году. Совет директоров банка возглавляет экс-депутат от КПРФ Владимир Семаго. По информации АСВ, выплаты вкладчикам банка начнутся не позднее 5 мая.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: