» » » Губернатор Приморья из-за пожаров уволил главу департамента лесного хозяйства

Губернатор Приморья из-за пожаров уволил главу департамента лесного хозяйства

16-05-2016, 15:39

Губернатор Приморья из-за пожаров уволил главу департамента лесного хозяйства


Владивосток, Апрель 21 (Новый Регион, Ольга Радько) – Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в понедельник освободил от должности директора департамента лесного хозяйства Валерия Чиркова из-за неэффективной борьбы с лесными пожарами в регионе.

«В связи с бесснежной зимой и ранней весной пожароопасный период в крае начался раньше обычного, и к нему необходимо было подготовиться должным образом. Считаю работу департамента в этом направлении неэффективной», – цитирует губернатора пресс-служба администрации.

Ранее Миклушевский обратился к главе МЧС России Владимиру Пучкову с просьбой направить в регион дополнительные силы и технические средства на борьбу с лесными пожарами.

Теперь в распоряжении края находятся самолет БЕ-200, вертолет МИ-26 и 2 вертолета МИ-8. Сейчас на тушении лесных пожаров края занято свыше 500 человек и более 100 единиц техники.

Ранее сообщалось, что неделю назад произошел крупный пожар в заповеднике «Земля леопарда», который начался на его границе из-за пала травы и перекинулся на охраняемую территорию.

Возгорание тушили три дня, его площадь составила 4 тыс. гектаров.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: