» » » В Кургане введен особый противопожарный режим

В Кургане введен особый противопожарный режим

8-10-2016, 11:02

В Кургане введен особый противопожарный режим


Курган, Апрель 19 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской области с 18 апреля указом врио губернатора региона объявлено о начале пожароопасного сезона. С 19 апреля решением руководителя администрации города Кургана на территории города вводится особый противопожарный режим. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курганской области.

Как отмечают в ведомстве, в условиях пожароопасного периода осложняется обстановка с пожарами, как правило в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко происходят степные пожары. Так, с наступлением теплой погоды на территории области резко увеличилось количество выездов пожарной охраны именно на тушение травы и мусора, в день происходит более 50 случаев.

Кстати, за сжигание сухой травы и мусора, разведение костров и другие нарушения требований пожарной безопасности в соответствии с КоАП РФ нарушители будут привлечены к административной ответственности. Гражданам грозит штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, юридическим – от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: