» » » Парк Победы стал площадкой для битвы двух идеологий (ВИДЕО)

Парк Победы стал площадкой для битвы двух идеологий (ВИДЕО)

13-11-2018, 06:22

Парк Победы стал площадкой для битвы двух идеологий (ВИДЕО)


Екатеринбург, Апрель 19 (Новый Регион, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Антон Отман) – Сегодня парк Победы на Уралмаше превратился, по сути, в площадку для битвы двух идеологий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», зона отдыха для жителей Орджоникидзевского района стала местом для двух общественных акций. Первая из которых – митинг против уничтожения деревьев – собрала несколько сотен горожан. Участники протестовали против вырубки деревьев в парке, при этом не смогли аргументировать свою точку зрения даже в том плане, когда она планируется. Несмотря на то, что Генеральный план развития города митингующие в глаза не видели, уверенность в грядущей атаке на лесные насаждения никем не подвергалась сомнению. Как рассказали нашему агентству некоторые участники уралмашевского «Майдана», «у нас есть надежные источники во властных структурах, и все точно так и будет».

Настроены участники были крайне агрессивно – при этом в акции активно использовались малолетние дети, пришедшие на митинг в подавляющем большинстве без родителей. Когда один из представителей старшего поколения обратил на это внимание участников, он подвергся физическому воздействию со стороны участников и, пожалуй, только наличие сотрудников полиции помогло ему избежать физических побоев.

Апологетами другой идеологии стали сотрудники «AVS-отеля», организовавшие традиционный субботник, куда были приглашены члены правящей партии, представители системной оппозиции и просто неравнодушные жители города. Здесь тоже были замечены дети, правда, в присутствии взрослых. Пока на первом митинге подогревалась истерия относительно вырубки леса, здесь просто убирали мусор, оставшийся после зимы. Примечательно, что конфликта между двумя позициями замечено не было, а даже напротив. После того как участники первого митинга разошлись, оставив после себя мусор, работающие на субботнике пришли на место, где выступали их визави и прибрали территорию.

Субботник в парке Победы

Что интересно, некоторые считают, что первый митинг был инспирирован структурами экс-депутата Городской думы Эдуарда Романовского, якобы, имеющего интересы на территории лесопарка, видящего в качестве своего противника депутата Законодательного Собрания Свердловской области Валерия Савельева. В то время как акция по сбору мусора была, напротив, ответной акцией Савельева. Но это всего лишь мнения, официального подтверждения не нашедшие.

Так или иначе, главным итогом субботы станет, скорее, уборка лесопарка – результаты этой акции очевидны для сотен уже гуляющих в парке горожан.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: