» » » В разлившейся на российско-казахстанской границе реке Берсаут едва не утонул человек

В разлившейся на российско-казахстанской границе реке Берсаут едва не утонул человек

21-12-2018, 00:14

В разлившейся на российско-казахстанской границе реке Берсаут едва не утонул человек


Челябинск – Брединский район, Апрель 18 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Брединском районе Челябинской области из-за паводка размыло дорогу на российско-казахстанской границе. Движение автомобилей через пункт пропуска «Мариинский» временно закрыто. Люди, рискуя жизнью, пытаются перейти границу пешком.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, вечером 17 апреля пересечь границу через пункт пропуска «Мариинский» решил гражданин республики Казахстан. При прохождении паспортного контроля мужчину предупредили о том, что переходить границу здесь опасно из-за разлива реки Берсуат, и предложили вернуться на родину через другой пункт пропуска, в Карталинском, Варненском или Троицком районах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Однако иностранец не прислушался к совету и попытался перейти вброд размытый участок дороги. В результате сильное течение унесло мужчину. Трагедии удалось избежать, благодаря помощи пограничников и местных жителей. Гражданин Казахстана получил сильное переохлаждение, но от госпитализации отказался.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

Пограничное управление обращается к гражданам с просьбой не рисковать своей жизнью и до окончания паводка в Брединском районе воспользоваться пограничными пунктами пропуска в Карталинском, Варненском и Троицком районах Челябинской области.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: