» » » В Москве во время пасхальных праздников обеспечивать порядок будут около 10 тысяч правоохранителей

В Москве во время пасхальных праздников обеспечивать порядок будут около 10 тысяч правоохранителей

11-09-2016, 03:37

В Москве во время пасхальных праздников обеспечивать порядок будут около 10 тысяч правоохранителей


Москва, Апрель 18 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В обеспечении общественного порядка и безопасности 19 и 20 апреля в Москве будет задействовано около 10 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«Будет проведено тщательное обследование церквей, храмов, монастырей, кладбищ и прилегающей к указанным местам территории с целью обнаружения подозрительных, бесхозных и посторонних предметов. На входах в места проведения религиозных мероприятий будет организована работа контрольно-пропускных пунктов, на которых сотрудники полиции с использованием технических средств обеспечат осмотр с целью обнаружении и недопущения проноса запрещенных предметов», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, 19 и 20 апреля 2014 года в 390 православных церквях, храмах и монастырях Москвы состоятся торжественные богослужения, а также освящение куличей по случаю празднования Пасхи. Также в эти дни большое количество людей посетит места захоронений на 86 кладбищах, расположенных в черте города и на территории Московской области. Кроме того, 19 апреля около Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя и на объектах культуры пройдут праздничные пасхальные программы.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: