» » » Мэр Каслей перед «экзаменом» спрятался от депутатов в кинотеатре

Мэр Каслей перед «экзаменом» спрятался от депутатов в кинотеатре

8-06-2018, 07:58

Мэр Каслей перед «экзаменом» спрятался от депутатов в кинотеатре


Челябинск – Касли, Февраль 24 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Каслях назревает очередной скандал: глава округа и депутаты не могут договориться, где «экзаменовать» мэра-«двоечника».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Каслей, 26 января в кинотеатре «Россия» глава администрации Сергей Фадеев выступит с докладом о проделанной работе за 2013 год.

Напомним, прошлогодний доклад мэра Каслей не вызвал особого восторга ни у жителей, ни у городского собрания депутатов. В частности, 26 сентября 2013 года депутаты по просьбе жителей влепили мэру и его команде «двойку» за работу. В ответ на это глава города подал заявление в суд с требованием отменить принятое на сессии совета депутатов решение, однако Каслинский городской суд признал оценку парламентариев законной. В новогодние праздники, спустя четыре месяца молчаливой конфронтации, мэр Каслей Сергей Фадеев опубликовал в Интернете собственную «исповедь хулигана», получившего «неуд» за игнорирование повсеместных коммунальных проблем. Чиновник пообещал жителям исправить недочеты в работе и поблагодарил родных за поддержку в трудные минуты.

Очередной доклад мэр намерен представить общественности 26 февраля.

«Учитывая большой интерес общественности к оценке деятельности всех ветвей власти Каслей, глава города совместил отчёт за 2013 год перед населением с отчётом перед депутатами, официально уведомив об этом депутатов и жителей», – уточняют в пресс-службе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Однако, как окзалось, городские депутаты не намерены оценивать работу мэра в указанное им время. «Мы дадим оценку работе главы округа на очередном заседании собрания депутатов 28 февраля в администрации Каслинского района. Вопрос об итогах работы Фадеева уже включен в повестку заседания, – сообщает председатель собрания депутатов Каслей Александр Егоров. Парламентарий отмечает, что назначив собственное время встречи депутатов с главой, Фадеев действует противозаконно. Решение о месте и времени встречи могут принимать только лишь депутаты.

При этом, даже если парламентарии будут присутствовать на встрече мэра с жителями, они все равно не смогут принять решение не по уставу – без утверждения повестки заседания и регламента работы депутатов. Следовательно, законная оценка деятельности главы может быть вынесена лишь 28 февраля.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: