» » » Суд отказал в УДО бывшему иеромонаху, раздавившему рабочих на внедорожнике в Москве

Суд отказал в УДО бывшему иеромонаху, раздавившему рабочих на внедорожнике в Москве

19-11-2017, 14:27

Суд отказал в УДО бывшему иеромонаху, раздавившему рабочих на внедорожнике в Москве


Москва, Апрель 17 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Ходатайство об условно-досрочном освобождении Павла Семина, лишенного сана иеромонаха после ДТП с двумя жертвами в Москве, оставлено без удовлетворения. Соответствующее решение сегодня принял Хорошевский суд Москвы.

Летом прошлого года Семин на внедорожнике Mercedes Gelandewagen сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением «Газель». Затем его машина, изменив траекторию, задела следовавший в попутном направлении автомобиль Skoda. От удара обе иномарки опрокинулись. В результате ДТП двое рабочих скончались на месте, еще один госпитализирован, передает РАПСИ.

В июне 2013 года Дорогомиловский суд признал Семина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» УК РФ и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на три года.

Также Семину была назначена выплата компенсации по 1 миллиону рублей каждому из потерпевших. Прокурор в ходе прений просила суд назначить Семину наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на шесть лет, защита обвиняемого просила для него два года колонии-поселения.

Церковный суд Московской городской епархии лишил его сана. Это постановление утвердил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: