» » » Бывшего директора «дочки» «Военторга» подозревают в мошенничестве на 89 миллионов рублей

Бывшего директора «дочки» «Военторга» подозревают в мошенничестве на 89 миллионов рублей

6-08-2017, 20:54

Бывшего директора «дочки» «Военторга» подозревают в мошенничестве на 89 миллионов рублей

«Бывший директор одной из дочерних компаний ОАО „Военторг“ подозревается в мошенничестве». Об этом сообщает Главная военная прокуратура России.


Сотрудники военной прокуратуры Ракетных войск стратегического назначения в ходе проверок установили, что в 2011-2012 годах экс-директор совместно с другими лицами незаконно вывели из состава федеральной собственности и реализовали по заниженной стоимости семь объектов недвижимости в подмосковном городе Краснознаменске.


Размер ущерба, причиненного государству, превысил 89 миллионов рублей.


Следствие уже возбудило уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса РФ («Злоупотребление полномочиями») и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере»).


Имена фигурантов дела не называются.


Город Краснознаменск находится в Одинцовском районе, на расстоянии 25 километров от Москвы по Минскому шоссе. В нем находится Главный испытательный космический центр имени Германа Титова, осуществляющий управление космическими аппаратами.


Начиная с осени 2012 года следственные органы возбудили большое количество дел о коррупции в армии. Самое крупное касается распродажи земель и недвижимости Минобороны через «Оборонсервис» по заниженным ценам. Сумма ущерба по этому делу оценивается в несколько миллиардов рублей. Фигурантом дела стала, в частности, экс-сотрудница Минобороны Евгения Васильева, которую называют приближенной экс-министра обороны Анатолия Сердюкова (который осенью 2012 года был уволен).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: