» » » Депутат Госдумы озаботился наличием незадекларированной квартиры у супруги Навального

Депутат Госдумы озаботился наличием незадекларированной квартиры у супруги Навального

24-05-2017, 15:15

Депутат Госдумы озаботился наличием незадекларированной квартиры у супруги Навального

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев намерен направить запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить наличие у жены оппозиционера Алексея Навального незадекларированной собственности. Об этом в среду, 16 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС.


«Мы в любом случае проанализируем эту информацию, и не исключаю, что может быть обращение в правоохранительные органы», — отметил депутат.


Информация о том, что Юлия Навальная якобы владеет квартирой на Мичуринском проспекте в Москве появилась в интернете в среду, 16 апреля. Стоимость апартаментов оценивается примерно в 15 миллионов рублей. Блогеры выяснили, что Юлия вместе с матерью и отчимом прописаны в трехкомнатной квартире в Олимпийской деревне. Однако в списке недвижимости семьи Навальных, декларируемой на выборах мэра Москвы, этой квартиры не было. Юлия Навальная намерена участвовать в предстоящих выборах в Мосгордуму. Сам Навальный эту информацию пока не прокомментировал.


Одновременно с этим Дегтярев уже инициировал проверку помощника Алексея Навального по финансовым вопросам Владимира Ашуркова и Фонда по борьбе с коррупцией «Роспил». По мнению депутата, Ашурков замешан в сборе средств на избирательную кампанию Навального по теневым схемам.


24 апреля Замоскворецкий суд Москвы приступит к рассмотрению дела в отношении братьев Навальных. Оппозиционер и бывший кандидат в мэры обвиняются в мошенничестве и легализации денег компании «Ив Роше». Алексея Навального и его брата Олега подозревают в том, что они вынудили фирму заключить невыгодный контракт. В результате их деятельности компания, по версии обвинения, потеряла 26 миллионов рублей. В настоящее время Алексей Навальный находится под домашним арестом.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: