» » » Ликвидация Украины другими средствами или близкие контакты третьего уровня

Ликвидация Украины другими средствами или близкие контакты третьего уровня

3-07-2017, 13:30

Ликвидация Украины другими средствами или близкие контакты третьего уровня


Киев, Апрель 16 (Новый Регион, Иван Лемешко) – Вторжение «зеленых человечков» в Украину ширится. Вслед за Крымом фактически потерян уже и Донбасс – пора называть вещи своими именами и признать очевидное. Украинцы все чаще и все громче задают и себе, и своим руководителям – которые, как известно, выходцы из одной политической силы, и из одних и тех же бизнес-структур – простой вопрос «почему?!».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Почему сдали Крым? Почему армия бездействует? Почему силовики, вместо того, чтобы бороться с «инопланетными захватчиками», агентами противника и предателями (которые, к тому же, все на виду), «винтят» патриотов? Почему до сих пор не перекрыты границы? Почему, в конце концов, войну даже не признают войной?

Таких «почему» очень много... Но вот, что если происходящее – действительно не война, или не совсем война? Ведь если отбросить в сторону громкие (но пустые) слова о защите государственности, и посмотреть на происходящее с точки зрения «бизнеса по-украински», все становится намного понятней. Требовать решительных военных шагов от нынешней киевской верхушки просто глупо: они не воины. Более того, они даже не торговцы в нормальном человеческом понимании этого занятия.

Последние четверть века, управляющие ныне Украиной персонажи провели, самозабвенно занимаясь тем, что один из русских политологов метко нарек «экономикой РОЗ» – распил-откат-занос. Это уникальный постсоветский вид деятельности, который вообще не связан с созданием чего-либо, и заключается в умелом выжимании всего, что можно из активов, доставшихся в управление таким администраторам, причем эти активы не были созданы ими с нуля, а просто-напросто «грамотно отжаты» или вообще «свалились с неба». Умения и навыки таких постсоветских «экономистов» заключаются преимущественно в том, чтобы лавировать между интересами «крыш», откатывать и заносить распиленное, и «разводить лохов» (своих работников, население, народ Украины).

Понятное дело, срок жизни любого актива не вечен, и рано или поздно он становится «плохим» – расходы на поддержание контроля становятся больше, чем получается из него выдоить. А уж если на него претендует еще какая-нибудь «крыша», да сильная – такой плохой актив нужно обязательно сливать. Такова рабочая логика постсоветского «экономиста». Именно это мы видели на примере Крыма, именно это сейчас происходит с Донбассом. Перераспределение собственности между субъектами хозяйственной деятельности на основе предварительной взаимовыгодной договоренности. Кажется, так это называется, да.

Но вот незадача – «лохи» бунтуют. Не беда – на то они лохи, чтобы их разводить. И понеслась «антитеррористическая операция», которую уже успели окрестить «многоэтапной точечной капитуляцией». По всей видимости, договоренность и внутри самой «ликвидационной комиссии», и с московским руководителем инопланетного нашествия состоит в том, что антитеррористическая имитация будет продолжаться все так же «победоносно» до самого Киева. Под все те же грозные слова в Раде (которые, как известно, подобны грому – шумно, но безобидно).

После чего, разведя руками и провозгласив «ну не шмогла я, не шмогла», новая-старая элита с косой примется дальше рулить тем, что осталось – Центральной и Западной Украиной. Еще на десяток лет хватит, а там хоть трава не расти, ведь так? Широкие народные массы утешаются тем, что «зато не было войны».

Отсюда и сдача Крыма без единого выстрела (хотя все можно было прекратить в первые же часы), и «борьба нанайских мальчиков» в Донецкой области, и необъяснимая на первый взгляд толстовщина в армии, и выборы любой ценой – хотя какие уже выборы, страна разваливается!

Правда, во всем сценарии есть маленькая проблемка: аппетит, как известно, приходит во время еды, и у главного зеленого человечка вполне могут существовать совсем другие планы насчет дальнейшей судьбы киевских разводил. Тем более, что предателей презирают все стороны...


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: