» » » Путин поручил создать во Владивостоке ОЭЗ к 15 июня

Путин поручил создать во Владивостоке ОЭЗ к 15 июня

20-01-2018, 07:34

Путин поручил создать во Владивостоке ОЭЗ к 15 июня


Москва, Апрель 16 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – По поручению Президента России Владимира Путина во Владивостоке создадут особую экономическую зону к 15 июня, сообщают «Вести Экономика» со ссылкой на портал Кремля.

По итогам совещания Путина с членами правительства, было решено «создать особую экономическую зону промышленно-производственного типа во Владивостоке и обеспечить финансирование мероприятий по строительству объектов ее производственной инфраструктуры». Ожидается, что «реализация проекта позволит Дальнему Востоку России включиться в процесс глобализации мирового автомобильного рынка, привлекая капиталы, технологии и опыт мировых лидеров автомобилестроения».

Между тем, некоторые компании заявили о готовности осуществить в ОЭЗ инвестпроекты на 20,6 млрд рублей. К примеру, «Соллерс – Дальний Восток» подтвердила готовность стать управляющей компанией проекта ОЭЗ, а также приняла на себя обязательства привлечь не менее 50% намеченного объема внебюджетных инвестиций.

Кроме того, Минэкономразвития уже приступило к разработке проекта о создании ОЭЗ во Владивостоке, на эти цели планируется выделить 6,5 млрд рублей. Средства поступят из федерального бюджета в период с 2015 по 2017 год. По прогнозам аналитиков, отчисления в бюджеты всех уровней от деятельности ОЭЗ должны составить 32,3 млрд рублей в период с 2014 по 2023 год. При этом ожидается создание 3 тысяч 400 рабочих мест.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: