» » » Паром, перевозивший школьников, затонул у берегов Южной Кореи

Паром, перевозивший школьников, затонул у берегов Южной Кореи

21-07-2018, 02:17

Паром, перевозивший школьников, затонул у берегов Южной Кореи


Сеул, Апрель 16 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Паром «Севол», на борту которого находились около 476 пассажиров, большинство из них школьники, полностью ушел под воду. Сообщается о двух погибших, по разным данным от 100 до 150 человек числятся пропавшими без вести.

Как сообщает агентство Reuters, паром затонул в 07:00 мск в 100 км от юго-западного побережья Южной Кореи. Береговая охрана Южной Кореи проводит спасательную операцию, в поисках пострадавших участвуют 34 судна, в том числе военные корабли, а также 18 вертолетов.

По данным Agence France-Presse в результате крушения погибли два человека. Порядка 170 человек удалось эвакуировать на другие суда. Ситуация осложняется погодными условиями, в частности низкой температурой воды. Несколько человек получили травмы при падении за борт, многие замерзли после длительного пребывания в воде, температура которой едва доходит до 13 градусов, передает ВВС.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе обратился к спасателям с требованием, чтобы все пассажиры были найдены. В настоящее время на месте происшествия работают военные водолазы.

Предварительно причиной крушения парома называют столкновение с подводным рифом, сообщает местный телеканал KBS.

Ссылки по теме:

У берегов Южной Кореи тонет судно с 350 пассажирами на борту [/url]

С терпящего бедствие южнокорейского судно спасено 120 человек [url=http://nr2ru.com/inworld/494068.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: