» » » ГПУ завела уголовное дело на нардепа Царева за сепаратизм

ГПУ завела уголовное дело на нардепа Царева за сепаратизм

2-10-2016, 14:27

ГПУ завела уголовное дело на нардепа Царева за сепаратизм
Царев выступает перед сепаратистами в Донецке


Киев, Апрель 15 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Прокуратура Киева начала уголовное производство в отношении народного депутата Олега Царева по ст. 110 УК «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Такая реакция прокуратуры связана с публичными выступлениями Царева во время массовых мероприятий, а также в средствах массовой информации, в которых он призывал к разъединению страны, посягал на территориальную целостность государства и высказывал сепаратистские намерения», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как сообщил и.о. генпрокурора Олег Махницкий, по данному факту прокуратура города Киева начала досудебное расследование, в ходе которого будет установлен степень ответственности политика за распространение сепаратистских идей.

В случае подтверждения этих фактов и его вины, ГПУ подготовит обращение в Верховную Раду с представлением о лишении Царева статуса народного депутата. Одновременно может быть внесено представление в Центризбирком о лишении его статуса кандидата в президенты.

Кроме того, в связи с событиями, которые произошли с участием Царева 14 апреля в Киеве во время его посещения одной из телекомпаний, органами внутренних дел открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 УК «хулиганство».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: