» » » Госдума вновь отложила законопроект о возвращении «зимнего» времени

Госдума вновь отложила законопроект о возвращении «зимнего» времени

22-09-2017, 09:15

Госдума вновь отложила законопроект о возвращении «зимнего» времени


Москва. Апрель 15 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Нижняя палата российского парламента в очередной раз отложила рассмотрение вопроса о возвращении «зимнего» времени. Комитет по охране здоровья попросил сегодня перенести его на неделю в связи с отсутствием докладчика, а также потому, что депутаты не пришли к согласию по поводу некоторых положений законопроекта.

«По возврату к «зимнему» времени есть консенсус между фракциями, но есть вопросы, которые требуют дополнительного обсуждения, они касаются изменения часовых поясов», – сказал первый зампред комитета Николай Герасименко.

Проект закона о переходе на «зимнее» время лежит в Госдуме с января 2014 года. Против его принятия выступает правительство РФ – кабинет министров Дмитрия Медведева, который был инициатором «временной реформы» во время своего президентства, сих пор не дал на него свой отзыва. Накануне депутаты ГД заявляли, что готовы принять документ без отзыва от правительства.

Постоянное «летнее» время в России действует с 2011 года, такое решение было принято по инициативе тогдашнего президента Дмитрий Медведева. Из-за этого фактическое время в некоторых регионах РФ отстает от астрономического на два часа, из-за чего жители этих регионов практически не видят солнца.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: