» » » Около 16 тысяч украинских военных приняты в российскую армию – МИД РФ

Около 16 тысяч украинских военных приняты в российскую армию – МИД РФ

24-02-2017, 21:24

Около 16 тысяч украинских военных приняты в российскую армию – МИД РФ

Более 16 тысяч бывших военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных сил Украины приняты на военную службу и работу в Вооруженных силах РФ. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщил первый заместитель министра обороны России Аркадий Бахин.

"На сегодняшний день 9 268 военнослужащих указанной категории в первоочередном порядке получили гражданство РФ, приняты на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации и назначены на воинские должности, в том числе: офицеров - 2 768 человек, прапорщиков (мичманов) - 1 302 человека, солдат (матросов, сержантов, старшин) - 5 007 человек, курсантов - 191 человек", - передает слова замминистра информагентство ИТАР-ТАСС.

"Все они уже получили российские паспорта", - добавил Бахин.
По его словам, в соответствии с указаниями министра обороны РФ от 3 апреля 2014 года "организовано проведение сборовых мероприятий и обучение офицеров из числа указанной категории военнослужащих в вузах Минобороны России по программам дополнительного профессионального образования".


Также первый замминистра сообщил, что "7 050 лиц гражданского персонала бывших Вооруженных сил Украины приняты на работу и назначены на должности в части и подразделения Черноморского флота РФ".

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: