» » » Бывшего главу Росграницы ищут за хищение 1 млрд рублей

Бывшего главу Росграницы ищут за хищение 1 млрд рублей

9-05-2018, 04:53

Бывшего главу Росграницы ищут за хищение 1 млрд рублей


Москва, Апрель 14 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Экс-руководитель Федерального агентства по обустройству границы РФ (Росграница) Дмитрий Безделов объявлен в федеральный розыск по подозрению в хищении почти 1 млрд рублей. Средства были выделены на обустройство границы с Абхазией, а в результате оказались на счетах банка «Агросоюз», передает «Коммерсант» со ссылкой на Следственный департамент МВД России.

В ходе проведения ревизии абхазской границы в 2013 году и изучения распределения бюджетных средств по ФЦП «Развитие государственной границы РФ на 2003-2011 годы» объемом около 150 млрд рублей стало известно, что «обустройство пунктов пропуска через госграницу было сведено к банальному освоению бюджетных средств». В итоге Дмитрий Безделов был отправлен в отставку осенью прошлого года.

Следователи возбудили уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере. В результате следственных действий выяснилось, что в 2009-2010 годах Росграница перевела около 1 млрд рублей в банк «Агросоюз», совладельцем которого через полгода стал отец экс-главы Росграницы Александр Безделов. В пресс-службе «Агросоюза» эту информацию подтвердили.

Однако с начала года Дмитрий Безделов не желает общаться со следствием. На повестки с вызовом на допрос не реагирует. Когда экс-глава Росграницы в очередной раз проигнорировал повестку и не явился на следственные действия, его решено было объявить в федеральный розыск.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: