» » » Имена леопардам в Приморье выберут знаменитые люди

Имена леопардам в Приморье выберут знаменитые люди

10-09-2018, 13:28

Имена леопардам в Приморье выберут знаменитые люди


Владивосток, Апрель 15 (Новый Регион, Ольга Радько) – Около 30 дальневосточных леопардов в Приморье получат имена в рамках проекта ФГБУ «Земля леопарда», который стартовал в апреле при поддержке Автономной некоммерческой организации «Дальневосточные леопарды», сообщили в отделе науки и экологического просвещения ФГБУ «Земля леопарда».

Право выбрать имя для одной из самых редких кошек планеты получат люди и организации страны, которые заинтересованы в сохранении уникальной природы Приморского края и всей России.

На сегодняшний день определены первые несколько участников данного проекта. Среди них – губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, приморская хоккейная команда «Адмирал», Совет ветеранов Владивостока, ОАО «Международный аэропорт Владивосток».

Первое подведение итогов проекта «Крестный леопарда» состоится в конце мая, когда во Владивостоке в свет выйдет уникальный атлас о пятнистых кошках. Имена леопардов станут известны в день презентации этого издания, после чего будет объявлено об условиях очередного этапа проекта.

По мнению руководства ФГБУ «Земля леопарда», наличие имени «с историей» у каждой кошки сделает их ближе как для приморцев, так и для жителей всей России. Ведь только узнав кого-то, мы можем по-настоящему его полюбить.

Напомним, в 2013 году национальный парк «Земля леопарда» уже проводил конкурс по выбору имени для одного из этих редких хищников – самца пятнистой кошки с редким окрасом лап в виде белых перчаток. За несколько месяцев конкурс стал всероссийским, а свои предложения об имени хищника прислали более тысячи человек. В итоге путем голосования и жеребьевки зверь обрел имя Лорд.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: