» » » Девять человек пострадали при тушении пала в Приамурье

Девять человек пострадали при тушении пала в Приамурье

14-06-2016, 04:19

Девять человек пострадали при тушении пала в Приамурье


Благовещенск, Апрель 15 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Работники лесхоза и пожарные серьезно пострадали во время тушения пала в Амурской области, сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник.

«Во время тушения пала в Завитинском районе пострадали четверо работников Завитинского лесхоза и пятеро членов добровольной пожарной дружины. По предварительным данным, ветер резко изменил направление, и огонь пошел на людей», – говорится в сообщении, цитирует ИА «27 Регион».

Пресс-служба уточняет, что двое из девяти пострадавших в настоящее время подключены к вентиляции легких и нетранспортабельны, еще двоих доставили на вертолете в Благовещенск и поместили в больницу.

«Первым двум пострадавшим, которые доставлены вертолетом в Благовещенск, оказывают помощь медики областной больницы. Еще одна бригада вылетела тем же бортом за остальными семи пациентами обратно в Завитинск. Два человека – нетранспортабельны. Они подключены к аппаратам вентиляции легких», – говорится в сообщении.

По мнению министра здравоохранения области Николая Тезикова, который выехал для координации работы в Завитинск, все службы сработали оперативно.

«По первому звонку сразу были отправлены автомобильным транспортом две бригады в Завитинск», – подчеркнул Тезиков, слова которого приводит пресс-служба. Тезиков выехал в Завитинский район по поручению губернатора Олего Кожемяко.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: