» » » Два южноуральских вуза вошли в двадцатку лучших в России по трудоустройству выпускников

Два южноуральских вуза вошли в двадцатку лучших в России по трудоустройству выпускников

9-04-2018, 01:36

Два южноуральских вуза вошли в двадцатку лучших в России по трудоустройству выпускников


Челябинск, Февраль 24 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Составлен рейтинг российских учреждений профобразования по трудоустройству выпускников. Вузы и техникумы Челябинской области не попали в первую десятку.

Как сообщили «Новому Региону» в Координационно-аналитическом центре содействия трудоустройству выпускников, данный рейтинг – это результат работы по мониторингу, анализу и прогнозированию устройства на работу бывших студентов, проводившейся в 2013 году.

Примечательно, что для попадания в перечень вузы должны были проявить собственную инициативу и в интерактивном режиме заполнить формы опроса на сайте Координационно-аналитического центра. Тройка лидеров выглядит так: 1 место – Алтайская государственная академия образования имени В.М.Шукшина, 2 место – Южный федеральный университет (Ростовская область), 3 место – Юго-Западный государственный университет (Курская область).

В Челябинской области лишь 5 вузов и 2 учреждения среднего профобразования рискнули проверить свой уровень.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Так, в результате обработки данных лучший результат на Южном Урале показал Магнитогорский государственный технический университет имени Носова, набравший 79 баллов и занявший 13 место из 81-го. Челябинский педагогический университет с 73 баллами попал на 19 место, ЧелГУ – 21 место (71 б.), Уральская академия ветеринарной медицины – 40 место (52 б.), Магнитогорская консерватория имени Глинки получила 7 баллов и заняла 78 строчку в списке.

Челябинский радиотехнический техникум и Южно-Уральский государственный технический колледж попали на 22 и 24 места рейтинга соответственно.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: