ПАСЕ позвали в Петербург

19-12-2016, 12:21

ПАСЕ позвали в Петербург


Санкт-Петербург, Апрель 14 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) приглашена на апрельское заседание Межпарламентской ассамблеи, которое состоится 17-18 апреля в Петербурге. Об этом заявил председатель комитета Совфеда по международным отношениям Михаил Маргелов.

На заседании комитета, где обсуждались итоги весенней сессии ПАСЕ, Маргелов заявил, что Россия продолжит диалог с различными международными парламентскими структурами. В частности, сенатор проинформировал, что 17-18 апреля в Санкт-Петербурге состоится пленарное заседание Межпарламентской ассамблеи стран – участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).

«У МПА СНГ давние связи с ПАСЕ, и мы направили председателю Ассамблеи Анне Брассер приглашение принять участие в заседании», – сказал он. Это приглашение остается в силе, подчеркнул парламентарий, сообщает «Фонтанка».

Напомним, 10 апреля Россию лишили права голоса и участия в рабочих группах ПАСЕ. Также согласно принятой с голоса поправке, если Россия «не урегулирует за это время крымский вопрос», то ПАСЕ приступит к рассмотрению более жестких санкций. Кроме того, Россия не сможет принимать участия в миссиях наблюдения за выборами и в бюро, и постоянном комитете ПАСЕ до конца сессии 2014 года.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: