» » » Премьера ShowOpera в Петербурге отменена из-за обысков

Премьера ShowOpera в Петербурге отменена из-за обысков

15-04-2017, 03:39

Премьера ShowOpera в Петербурге отменена из-за обысков


Санкт-Петербург, Апрель 14 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Премьера ShowOpera, намеченная на 18 апреля в БКЗ «Октябрьский», отменена. Об этом сообщают организаторы шоу. Причина – обыски в компании, занимающейся организацией концерта.

Директор ООО «Росконцерт», которое выступает организатором шоу, Ольга Митрофанова, рассказала, что в компании был проведён обыск «по непонятным причинам». «Арестован наш счёт, изъяли все цифровые носители. Поэтому, к сожалению, нам придётся отменить концерты. Мы приносим извинения всем, кто купил билеты, но, к сожалению, не сможет попасть на премьеру», – сказала она.

Отмена премьеры 18 апреля связана с тем, что, помимо необходимых следствию финансовых документов, в ООО «Росконцерт», по словам директора, изъяли предметы, связанные с концертной деятельностью непосредственно.

По информации «Фонтанки», следственные действия в ООО «Росконцерт» связаны с так называемым делом об организации праздников, в котором, в частности, фигурируют компании, подконтрольные экс-главе фирмы «Мегастар» Владимиру Волкову.

Напомним, что двое партнёров Волкова – Никита Абрамидзе и Владимир Авраамов – и главбух Елена Югай арестованы по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Самому Волкову обвинение предъявлено заочно, он, предположительно, находится на территории Латвии. В ООО «Росконцерт» опровергают связь с компанией «Мегастар» и Владимиром Волковым. «Мы не относимся к этому делу, ни в каких госконтрактах наша фирма не участвует», – заявила Ольга Митрофанова.

Билеты, которые стоили от 500 до 2500 рублей, можно будет вернуть в кассу БКЗ в обычном для таких случаев порядке – в течение 10 дней. Как пояснил директор БКЗ «Октябрьский» Эльдар Бекиров, шоу планировалось провести один раз – 18 апреля, на другие даты представление не было назначено. Таким образом, зрители, по всей видимости, окончательно лишились возможности посмотреть его.

Напомним, что организаторы шоу представляли его как «уникальный международный проект, соединяющий классическую музыку, виртуозный вокал и современные шоу-технологии». Зрителей должны были ждать «оригинальная сценография в сочетании с мультимедиа-оформлением, 3D-инсталляцией и индивидуальным световым решением». Оперные арии, неаполитанские песни и русские романсы должны были исполнять «лучшие голоса оперной сцены» – артисты Ла Скала, Ковент-Гарден, Венской оперы, Большого и Мариинского театров.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: