» » » В Москве объявили «охоту» на нарушителей правил тонировки

В Москве объявили «охоту» на нарушителей правил тонировки

23-06-2018, 06:41

В Москве объявили «охоту» на нарушителей правил тонировки


Москва, Апрель 14 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – С 15 по 19 апреля в Москве пройдет облава на сильно затонированные автомобили. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей», – говорится в сообщении.

В автоинспекции также уточнили, что эксплуатация таких машин запрещена, поэтому стражи дорожного порядка будут снимать государственные регистрационные знаки с авто нарушителей. Возвращать номера автовладельцам будут после устранения нарушений.

Отметим, допустимый уровень светопропускания лобового стекла автомобиля составляет не менее 75%, на верхней его части разрешено прикреплять прозрачные цветные пленки. Что касается боковых передних стекол, то они должны пропускать не менее 70% света. Допустимый уровень светопропускания задних стекол не нормируется.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: