» » » Лавров отрицает наличие российских агентов и военных на территории Украины

Лавров отрицает наличие российских агентов и военных на территории Украины

5-01-2019, 01:56

Лавров отрицает наличие российских агентов и военных на территории Украины

В Украине нет российских агентов, ни ГРУ, ни ФСБ, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в понедельник, 14 апреля.

"Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины. Там нет наших агентов, ни ГРУ, ни ФСБ", - приводит слова Лаврова ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что Россия выступает за целостную и единую Украину. "В интересах России - целостная, единая, дружественная нам Украина, в которой все граждане спокойно существуют, пользуются своими правами, имеют возможность спокойно общаться со своими соседями", - сказал Лавров.

"Достичь этого можно через глубокую конституционную реформу", - добавил он.

"Речь идет о том, чтобы все украинцы были равноправными, не было людей второго сорта, которые вынуждены ежедневно выслушивать оскорбления, теперь унижения от неонацистов", - отметил министр.

По словам Лаврова, принявшие решение о применении военных сил против демонстрантов в Украине должны в полной мере понести за это ответственность. "Решение о применении военной силы - это крайне опасное развитие событий. Те, кто поощряет такие действия в Киеве, должны в полной мере понести за это ответственность", - сказал он.

Между тем, как подчеркнул глава МИД РФ, США не предоставили России вразумительных объяснений по поводу сообщений о визите в Киев главы ЦРУ.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: