» » » Замруководителя ростовского ГИБДД задержали по подозрению в организации избиения начальника

Замруководителя ростовского ГИБДД задержали по подозрению в организации избиения начальника

6-08-2018, 22:20

Замруководителя ростовского ГИБДД задержали по подозрению в организации избиения начальника

В Ростове-на-Дону по подозрению в организации нападения на начальника управления ГИБДД Сергея Моргачева задержан его заместитель. Об этом сообщает главное управление Министерства внутренних дел России по Ростовской области.


Инцидент произошел во вторник, 25 марта. Группа лиц совершила нападение на начальника областной автоинспекции, когда он утром выходил из квартиры в подъезде многоквартирного дома. В результате подполковник полиции был госпитализирован.


По подозрению в содеянном сотрудники управления собственной безопасности, уголовного розыска, а также ФСБ уже задержали четырех жителей Астрахани.


Моргачев был назначен на должность начальника УГИБДД в декабре 2013 года. Приступив к исполнению должностных обязанностей, он, как отметили в областном главке, «начал приводить в соответствие с существующими требованиями и положениями служебную деятельность ГИБДД региона». Одной из версий нападения сразу стало рассматриваться именно это направление его деятельности.


В настоящее время подозреваемый отстранен от исполнения должностных обязанностей, назначена служебная проверка. В случае, если его вина подтвердится, он незамедлительно будет уволен из органов внутренних дел, заверили в главном управлении. При этом его имя не называется.


Также сообщается, что по указанию руководства ведомства будет проведена реорганизация всех подразделений ГИБДД региона.


До назначения в Ростов с 2011 года Моргачев был начальником УГИБДД УМВД России по Ульяновской области. В мае 2013 года местный автомобилист обвинил Моргачева в том, что руководитель областной госавтоинспекции и его подчиненные применили к нему насилие.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: