» » » Украинский МИД предоставит доказательства участия России в беспорядках на востоке страны

Украинский МИД предоставит доказательства участия России в беспорядках на востоке страны

19-05-2018, 03:38

Украинский МИД предоставит доказательства участия России в беспорядках на востоке страны


Киев, Апрель 13 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Российские спецслужбы причастны к сепаратистским акциям и захватам зданий в восточных регионах Украины. Об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«В восточных регионах Украины русские спецслужбы и диверсанты приступили к широкомасштабной сепаратистской операции с целью захватить власть, дестабилизировать ситуацию в стране, при этом угрожая жизни украинских граждан и расколом нашей страны», – сообщает украинский МИД.

Ведомство официально заявило, что располагает всеми необходимыми вескими доказательствами участия российских спецслужб в беспорядках в восточных областях Украины. «Соответствующая информация и доказательства будут представлены мировому сообществу на встрече 17 апреля в Женеве», – пообещали украинские дипломаты.

Как сообщал «Новый Регион», на 17 апреля в Женеве запланирована встреча высоких представителей Украины, России, Евросоюза и США. На ней предполагается начать переговоры по урегулированию украинско-российских отношений.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: