» » » Наступил момент, когда Украина должна действовать решительно, – премьер-министр Польши

Наступил момент, когда Украина должна действовать решительно, – премьер-министр Польши

24-11-2018, 07:17

Наступил момент, когда Украина должна действовать решительно, – премьер-министр Польши
Дональд Туск


Киев-Варшава, Апрель 13 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Никто не должен склонять украинцев к радикальным действиям, но наступил момент, когда они должны продемонстрировать, что не согласны с происходящим на востоке страны. Такой комментарий относительно текущей ситуации в Украине и начале антитеррористической операции дал премьер-министр Польши Дональд Туск.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Не знаю, где Украина определила для себя границу, чтобы воздержаться от острой реакции, но кажется, сейчас они до нее дошли», – передает слова польского премьера «УНИАН».

Дональд Туск отметил, что до сих пор правительство Украины вело себя рационально, не позволяя себя спровоцировать по ситуации в Крыму, и посоветовал решать проблемы, основываясь на собственных силах.

«Никакая третья сила не будет участвовать в обороне страны больше, чем сама страна. Нет смысла ожидать, что США или Франция будут активнее участвовать в обороне Украины, чем она сама», – заявил премьер-министр, добавив, что «Путин задержится там, где позволит Украина».

При этом Дональд Туск подчеркнул, что почерк событий, разворачивающихся сейчас в восточных регионах Украины, очень напоминает происходившее ранее в Крыму. По мнению польского премьера, можно с высокой вероятностью заявить, что и там, и там действуют одни и те же силы. «Демонстранты на востоке Украины как-то не хотели появиться сами, поэтому появились сепаратисты, которые очень сильно напоминают крымских сепаратистов», – отметил Дональд Туск.

Он также добавил, что украинцы могут рассчитывать на полную политическую поддержку стран Запада.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: