» » » От российского гражданства отказались более тысячи жителей Крыма

От российского гражданства отказались более тысячи жителей Крыма

20-08-2017, 04:38

От российского гражданства отказались более тысячи жителей Крыма

От получения российского гражданства после присоединения Крыма и Севастополя к России отказались не более 1,3 тысячи жителей полуострова. Об этом заявил начальник управления ФМС по организации паспортной работы Федор Карповец, передает в воскресенье, 13 апреля, «Интерфакс».


«Мы не видим наплыва, но, конечно, приложим все усилия, чтобы у этой категории людей не было никаких проблем», — сказал Карповец. По его подсчетам, доля отказавшихся от российского гражданства составляет менее 0,1 процента от общего числа жителей полуострова, которые по возрасту нуждаются в получении паспортов.


Всего для Крыма изготовлено порядка 140 тысяч паспортов, а заявления приняты более чем от 200 тысяч человек. «Ежедневно мы обеспечиваем прием более 18 тысяч заявлений. Мы уже изготовили около 140 тысяч паспортов, направили на выдачу более 90 тысяч», — добавил Карповец.


По предварительным подсчетам, в общей сложности российские паспорта получат порядка полутора миллионов жителей Крыма. «Мы будем прикладывать усилия, чтобы за три месяца или даже за меньший срок мы могли обеспечить паспортами всех граждан России, проживающих в Крыму», — сказал Карповец.


На прошедшем 16 марта в Крыму референдуме более 96 процентов голосовавших высказались за присоединение полуострова к России. Документы о вхождении республики и Севастополя в состав России в качестве двух новых субъектов федерации были подписаны в Москве 18 марта.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: