» » » Украинских ГАИшников пообещали сразу же увольнять за взятки (ВИДЕО)

Украинских ГАИшников пообещали сразу же увольнять за взятки (ВИДЕО)

19-11-2017, 13:32

Украинских ГАИшников пообещали сразу же увольнять за взятки (ВИДЕО)


Киев, Апрель 11 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Сотрудников Госавтоинспекции Украины, которых поймают на получении взятки, будут немедленно увольнять. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник департамента ГАИ МВД Анатолий Сиренко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По его словам, наказание получит не только конкретный взяточник, но и его начальство. «Непосредственный начальник будет тоже уволен с занимаемой должности. Остальные руководители получат с десяток наказаний. Начальник управления ГАИ получит первый раз выговор, а в третий раз будет уволен», – пояснил Анатолий Сиренко.

По его словам, сейчас рабочие группы выехали в регионы проводить соответствующую работу с личным составом ГАИ. Он пообещал, что в ближайшее время Госавтоинспекция будет реформирована и пригласил общественность принимать участие в этом процессе.

Анатолий Сиренко сообщил, что из ГАИ уже уволены сотрудники, которые скомпрометировали себя во время Майдана.

Среди других новшеств он предлагает отменить систему эвакуаторов и штрафплощадок. «Нужно провести законодательную работу в этой сфере. Я запретил ставить автомобили на штрафплощадки, потому что это высококоррумпированная сфера заработка, и цены за содержание автомобилей на штрафплощадках должны составлять 15-20 грн. в день, а не в десять раз больше, как сейчас», – заявил руководитель Госавтоинспекции.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: