» » » На Камчатке выясняют причины повышения цен на топливо

На Камчатке выясняют причины повышения цен на топливо

12-07-2018, 19:55

На Камчатке выясняют причины повышения цен на топливо


Петропавловск-Камчатский, Апрель 11 (Новый Регион, Ольга Радько) – Разобраться в причинах резкого роста цен на топливо в Камчатском крае потребовал от контролирующих органов губернатор Владимир Илюхин.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, соответствующие письма направлены руководителю регионального управления Федеральной антимонопольной службы Андрею Петрову и прокурору края Анатолию Князеву.

«В случае нарушения законодательства правительство края просит принять меры прокурорского реагирования», – приводит пресс-служба выдержку из обращения в надзорное ведомство.

От единственного поставщика автомобильного топлива в Камчатский край – ОАО «Камчатнефтепродукт» – власти также потребовали объяснений.

Материалы всех проверок будут направлены полпреду РФ в ДФО Юрию Трутневу.

«Правительство края ведет активную работу по усилению конкуренции на топливном рынке. Мы заинтересованы в приходе сюда альтернативных поставщиков и сейчас прорабатываем вопрос с крупной российской компанией об открытии в городах Камчатки сети автозаправочных станций», – цитирует пресс-служба первого вице-губернатора Александра Потиевского.

По его словам, последнее повышение сильно ударило по карману камчатских автомобилистов.

Напомним, что со вторника литр наиболее популярной марки бензина – «Регуляр-92» – на АЗС Петропавловска-Камчатского подорожал на 1,3 рубля и сейчас стоит 40,6 рубля. Это уже второе повышение цены с начала года.

А в четверг в столице Камчатки прошел флешмоб в знак протеста против подорожания бензина. Десятки автомобилистов блокировали своими машинами проезды к местным АЗС.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: