» » » Путин хочет захватить всю Украину, а не только Крым, – Квасьневский

Путин хочет захватить всю Украину, а не только Крым, – Квасьневский

13-12-2017, 01:03

Путин хочет захватить всю Украину, а не только Крым, – Квасьневский


Киев-Варшава, Апрель 10 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Финансовый кризис и события в Украине будут решающими факторами для жизни Европы в ближайшие десятилетия. Такое мнение на пресс-конференции в Варшаве озвучил бывший президент Польши Александр Квасьневский.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По его словам, кризис в Украине еще далек от завершения и, прежде всего, это связано с Россией.

«Уверен, что цель Путина – не только забрать Крым или получить влияние на Восток Украины, а захватить всю Украину и включить ее в состав Евразийского сообщества, что должно поставить Путина на один уровень с Петром I, Екатериной II и вернуть России статус супердержавы», – передает слова Квасьневского «УНИАН».

В связи с этим, по словам экс-президента, Европе следует сформировать совместную политику в сфере энергетики, безопасности и более активно сотрудничать с США.

Александр Квасьневский также заявил, что Европа и США должны выполнять свои обязательства, имея в виду гарантии по защите суверенитета Украины. «Во многих странах мира, не только в России, есть уверенность, что западный мир – чемпионы слова, но не очень хороши в выполнении деклараций. Мы обязаны это изменить», – добавил бывший президент Польши.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: