» » » За падение девочки в ливневую канализацию у магнитогорских дорожников требуют 100 тысяч рублей

За падение девочки в ливневую канализацию у магнитогорских дорожников требуют 100 тысяч рублей

25-04-2018, 04:10

За падение девочки в  ливневую канализацию у магнитогорских дорожников требуют 100 тысяч рублей


Челябинск – Магнитогорск, Февраль 24 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Магнитогорске суд рассмотрит дело о взыскании с дорожников компенсации морального вреда школьнице, провалившейся в открытую дождевую канализацию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в надзорное ведомство обратилась горожанка с жалобой на муниципальное бюджетное учреждение «Дорожное специализированное учреждение Магнитогорска».

В мае 2013 года дочь женщины по пути в школу угодила в открытый ливневый сток на проезжей части в поселке Железнодорожников. В результате падения девочка получила травму правой ноги, 1,5 месяца провела в больнице. В настоящее время из-за травмы нога ребенка обезображена.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В ходе прокурорской проверки было установлено, что причиной падения школьницы стал несвоевременный ремонт крышки дождеприемника, который должно было провести Дорожное специализированное учреждение Магнитогорска.

Прокурор Ленинского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с дорожников компенсации морального вреда, который мать пострадавшей девочки оценила в 100 тысяч рублей.

Иск прокурора находится на рассмотрении.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: