» » » Путин: Решение о присоединении Крыма было принято после проведения соцопросов

Путин: Решение о присоединении Крыма было принято после проведения соцопросов

10-04-2017, 03:04

Путин: Решение о присоединении Крыма было принято после проведения соцопросов

Решение о включении Крыма и Севастополя в состав России окончательно принималось с учетом проведенного на полуострове социологического опроса настроений населения, сообщил президент РФ Владимир Путин, передает Интерфакс-Украина в четверг, 10 апреля.

"Решения-то мною были приняты окончательные после того, как стало ясно настроение людей. Мы ведь не готовились к такому развитию событий. Можно было себе представить, как люди настроены, но мы этого достоверно не знали", - сказал Путин в ходе встречи с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Как подчеркнул президент, "только после проведения первых социологических опросов, которые мы провели, прямо скажем, скрытно, но эти цифры были достаточно близки к реалиям, стало ясно, что нами линия поведения выбрана правильно".

Президент подчеркнул, что первый социологический опрос показал, что за присоединение к России выступает 80% населения Крыма, а в Севастополе - еще больше. Отметив, что  "на референдуме, когда процесс начал развиваться, это число еще возросло".

"Если бы мы не знали такую позицию, мы бы так не действовали, как действовали, - последовательно, настойчиво, решительно", - добавил Путин.
21 марта, президент РФ Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав федерации на основе референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе.
Украинское правительство и международное сообщество осуждают действия российского правительства и не признают аннексию Крыма.

Кроме того, смену власти в Крыму и проведение референдума в мире считают не легитимными.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: